Каков срок для банка подать в суд при задержке выплаты по кредиту?

• г. Улан-Удэ

У меня еще один вопрос. Моя сестра взяла кредит наличными (платила вовремя), сейчас сидит без работы (по семейным обстоятельствам), возникли трудности с выплатой (просрочка 4 месяца). Через какое время банк имеет право подать в суд? Недавно пришло досудебная претензия.

Улан-Удэ.

Ответы на вопрос (3):

В любое время банк имеет право это сделать.

Этот срок на усмотрение банка

Читайте кредитный договор.

В Федеральных законах это не указано.

Претензионный порядок не обязателен. Поэтому повестку в суд можете ждать со дня на день.