Написание ходатайства о восстановлении сроков и искового заявления о признании недействительным с выплатой суммы - образец и руководство по применению статей кодекса

• г. Домодедово

Мы заранее оплачивали квитанции в таможню, но нам выдали ПТС только 1 сентября 2012 года, с попаданием под утилизационный сбор. Чтобы выехать нам пришлось оплатить 684 т.р. Претензии и письма в банк и таможню писали. Хотим теперь написать ходатайство о восстановление срок и исковое о признании недействительным и обязать ответчика выплатить сумму. Подскажите где взять образец заявления и на каких статьях кодекса ориентироваться и пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Поясните точнее ситуацию.

Составление искового заявления -платная услуга.

Обращайтесь.