ОЧЕНЬ ЖДУ СРОЧНЫЙ ОТВЕТ, СПАСИБО!

• г. Тула

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, подскажите пожалуйста: трудовые книжки нового образца выписываются только вновь принятым на работу с 2004 г., а тем кто имеет уже труджовую книжку старого образца и стаж работы в нескольких организациях, им ведь не нужно менять книжку, значит все записи о приеме, переводе и увольнении ведутся в их книжке старого образца.

ОЧЕНЬ ЖДУ СРОЧНЫЙ ОТВЕТ, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Все правильно.

"Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225

"О трудовых книжках"

(с изменениями от 6 февраля 2004 г.)

В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

форму трудовой книжки и форму вкладыша в трудовую книжку;

Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

2. Установить, что трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г.

Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат".