Можно ли где-нибудь в интернете скачать бланк ТС-28, чтобы иметь представление ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ?

• г. Санкт-Петербург

Я столкнулась с проблемой ввоза наличной валюты в РФ (в размере более 10 000 USD). Вывоз будет осуществляться не ранее, чем через 2,5 года. Но! Говорят, что ввозная декларация ТД-6 и Удостоверение формы ТС-28 действуют ТОЛЬКО 2 ГОДА. Если эта информация верна, подскажите, как мне доказать ввоз суммы, произведенный ранее?

Еще, полагаю, таможенники, при оформлении ТС-28, потребуют объяснить происхождение наличной иностранной валюты, предъявить документы банка на нее, так ли это? Можно ли где-нибудь в интернете скачать бланк ТС-28, чтобы иметь представление ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ?

Благодарю за ответ заранее!

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Напишите мне на почтовый ящик. Вышлю бланк ТС