Как оплатить налог за сдачу квартиры без оформления договора и избежать штрафов? Как обезопасить себя и выгнать жильцов правильно?

• г. Москва

Сдаем квартиру достаточно давно! Договор не оформляли. Все на словах. Хочу оплатить налог за 6 месяцев как это сделать? Налоговорая не предъявить каких либо штрафов мне.

Соседи добрые могли пожаловаться, да и участковый знает об этом.

Как быть? Как себя обезопасить? Сейчас хочу выгнать жильцов. Как правильно это сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

жалоба соседей это всего лишь факт проживания в Вашей квартире людей, доказать что Вам платили деньги невозможно, если конечно Вы сами в этом не признаетесь

Здравствуйте! Вы сами должны предоставить декларацию по итогам календарного года до 30.04 следующего года, отразив в ней сумму своего дохода от сдачи квартиры в аренду.