Как оформить усыновление моего сына нынешним мужем моей бывшей гражданской жены без лишения моих родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая гражданская жена хочет чтобы ее нынешний муж усыновил моего сына. С сыном я давно не живу и бывшую я тоже не видел, т.к. Он с ней.

Как лучше сделать чтобы было все без лишения прав. Просто как письменное согласие, возможно? И что потом делать необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Возможно. обратитесь к нотариусу и оформите согласие на усыновление ребенка иным лицом.