Проблемы с арендой - повышение стоимости и ремонт без согласования - как защитить свои права?

• г. Москва

Ситуация такая. Я снимаю квартиру. Договор устный. Заселилась при выезде человека, который там жил три года, по его рекомендации, без участия агентства. Через месяц хозяйка квартиры заявляет, что, во-первых, цена поднимается на 100 у.е., во-вторых, в квартире начинается ремонт, т.е. я буду с 5-летним ребенком жить в квартире, где идет ремонт и платить за это 400 у.е., в третьих, после ремонта цена повышается еще на 100 у.е. Разговора об этом перед заселением, естественно, не было.

Я переехала из предыдущей квартиры, откуда меня никто не выгонял, и потеряла квартиру, т.е. при выезде сейчас я должна платить агентству за новый вариант. Я перевела ребенка в новый детсад рядом с домом, где заплатила вступительный взнос 500 у.е., я провела в ее квартиру цифровое ТВ и выделенный интернет.

Есть ли у меня какие-то права и как я могу остановить этот беспредел?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

в данной ситуации у вас мало шансов на что либо рассчитывать, так как нет письменного договора.

попробуйте вежливо договориться, и попросите хотябы вернуть деньги за интернет и ТВ

возможно ваш арендодатель не платит налогов, и тогда можно использовать этот аргумент при переговорах с арендодателем.

Желаю успехов

Андрей Останин