Буду ли я иметь право на эту квартиру после его смерти, если нет, то какие действия мне нужно предпринять?

• г. Москва

Я не являюсь гражданином России, но родился и постоянно живу в Москве, у меня Вид на Жительство. Прописан с отцом (гражданин России) в двухкомнатной квартире (приватизирована). Буду ли я иметь право на эту квартиру после его смерти, если нет, то какие действия мне нужно предпринять? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.

Независимо от гражданства Вы остаётесь сыном своего отца. Следовательно, после его сметри Вы будуте являться его наследником и будете наследовать квартиру и иное имущество, принадлежащее отцу, наравне с иными наследниками (если они есть).

С уважением, Косов Сергей