Права мать наследования квартиры после приватизации с бабушкой

• г. Москва

Привотизировал квартиру с бабушкой.16 лет назад бабушка умерла. После привотизации в квартире не проживал, Сейчас хочет вступить в наследство мая мать! Какие правая имею на бабушкину жил. прощадь? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Наследники первой очереди - дети, супруг, родители. Внуки могут наследовать только по праву представления (если бы Ваша мама умерла раньше бабушки).

Здравствуйте. Вы наследником первой очереди не являетесь. Наследовать за бабушкой в первую очередь будет Ваша мама. Однако принять наследство можно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя путем обращения к нотариусу или фактически приняв наследство. Если Ваша мама к нотариусу не обращалась, то ей нужно доказывать, что она фактически приняла наследство или пропустила срок по уважительным причинам.

Никакие. Ваша мама является наследником после бабушки.

Вместе с бабушкой кто прописан был на день смерти?