Ликвидация подразделения и организация нового - законность предложения работодателя на увольнение и прием на работу в структурных подразделениях одной организации

• г. Ижевск

Идёт реформирование крупной организации. Происходит ликвидация подразделения где я работаю, организуется новое подразделение для перевода в него работодатель предлагает написать заявление на увольнение с последующим написанием заявления для прием на работу. Законно ли? так как оба подразделения являются структурными в одной организации.

Ответы на вопрос (1):

Закон такой вариант - не запрещает.