Законность требования работодателя о подписании расходного ордера перед выплатой декретных - куда обратиться

• г. Орск

Скажите пожалуйста в какие сроки мне обязан выплатить декретные работодатель (он ИП). У меня декрет с 9.10.2013 г. Больничный сдала, заявление написала. Теперь работодатель требует, чтобы я подписала расходный ордер, о том, что я уже получила декретные, он после этого подаст на компенсацию и только когда страховая ему перечислит деньги он их мне выплатит. Говорит, что, если я не подпишу расходник о получении денег сразу, то он мне платить не будет. Законно ли это? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Декретные выплачиваются в сроки,установленые для выплаты заработной платы.Действия работодателя незаконные образщайтесь в инспекцию труда и проккуратуру