Отказ в выдаче выписки из домовой книги ссылаясь на письмо из опеки и попечительства - правомерное действие и возможности жалобы

• г. Москва

Мне как единственному собственнику не выдают выписку из домовой книги, пояснив это тем, что пришло письмо из опеки и попечительства не выдавать никаких справок. Правомерны ли их действия? И куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Вы можете обращаться в прокуратуру и/или в суд. Полагаю, что отказ в выдаче данного документа незаконный в любом случае (даже если есть просьба ООиП).

С уважением,

Харченко О.В.