Как правильно переоформить квартиру на всех членов семьи и что делать, если банк не выдаёт обязательство о предоставлении долей детям

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем продав однокомнатную квартиру купили 3 комнатную взяли ипотеку в банке расплатились материнским капиталом я находилась в отпуске по беременности ипотеку в банке муж оформлял на себя и как сказал мне по закону квартиру оформил на себя после того как расплатимся в течении 6 месяцев квартиру можно переоформить на всех по долям у нас 2 детей! При оформлении кредита муж писал обязательство о предоставлении долей детям в квартире! Сейчас расплатившись с банком мы хотим переоформить квартиру на всех нас четверых-по 1\10 детям и по 2\5 нам с мужем! Однако нам не выдают обязательство а без него детям доли не выделяют говорят делите пополам а детям пишите дарственные! Это нам сказали в агенстве! Как нам быть? Куда в первую очередь и с какими документами надо обратится?

Ответы на вопрос (1):

Если такое обязательство было, то оно заверялось нотариально, Можно запросить его у нотариуса.

Можно обратитсь с запросом в банк, а в случае письменного отказа обжаловать действия банка.

Третий вариант, обратиться с заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества и выделения обязательной доли несовершеннолетним (тоже самое получится по долям, только цена иска великовата). разделить имущество можно и до растрожения брака