Суммируется ли отработанное время в КС с вредными условиями труда за один и тот же период работы для получения пенсии.

• г. Тара

Суммируется ли отработанное время в РКС с вредными условиями труда за один и тот же период работы для получения пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, один и тот же период в специальном стаже дважды не учитывается.