Какой возврат подоходного налога может получить моя мама при покупке квартиры?

• г. Казань

Моя мама приобрела квартиру. В договоре прописано 1 млн. рублей. Ее доля составляет 1/2, доля сына 1/4 и доля жены сына 1/4. Сколько моя мама может получить возврат подоходного налога? 130 тыс. или 65 тыс.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет составит 13% от расходов на приобретение доли 1/2, т.е. 65 тыс.руб. При этом мама должна иметь доход, с которого уплачивается НДФЛ.