Какова продолжительность стажа сотрудника МВД после окончания трех лет очного училища и пяти лет института?

• г. Чита

Я закончила три года училище по очной форме обучения, после этого пять лет институт тоже по очной форме обучения. Сколь лет войдет в стаж сотрудника МВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ф3 № 342 от 30.11.2011г

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

....

время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.