Как поступить, если коллекторы звонят и требуют погасить долг незнакомого человека?

• г. Пенза

Если звонят с коллекторской службы и спрашивают незнакомого человека, у которого задолженность по кредиту и требуют ее погасить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Посылайте в суд коллекторов. Требуйте убрать из базы Ваш номер телефона. И скажите, что если звонки не прекратятся, Вы будете обращаться с заявлением в прокуратуру для защиты Ваших прав.