Кто имеет право на мою приватизированную квартиру, и может ли мой не родной дедушка выписать меня?

• г. Химки

Я являюсь внуком, не родному дедушке он собственник квартиры, я там прописан, квартира приватизированна, на момент приватизации я был не совершеннолетним. На данный момент он хочет выписать меня от туда я там проживаю с рождения, он живет в другом городе. Какие и кто имеет права в данной квартире и может ли он меня выписать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что на момент приватизации данной квартиры Вы были несовершеннолетним, были зарегистрированы в данной квартире и до сих пор проживаете и зарегистрированы? Если так, то мечтам дедушки сбыться не суждено. Вы сохраняете бессрочное право пользования данной квартирой, выселить Вас и снять с рег. учета он не может.

Если поступит иск в суд - обращайтесь к юристу.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.