Доля наследования в квартире после смерти матери - права сына и дочери

• г. Москва

Квартира приватизирована на маму (сын и дочь отказались в пользу матери). В квартире прописаны три человека-мама, сын и дочь. У сына есть двое детей, которые прописаны в другом месте. У дочери тоже есть дети, которых она хочет прописать в квартире матери. Вопрос: какова доля наследования у сына и у дочери после смерти матери?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания и если нет супруга и родителей наследодателя, сын и дочь наследуют в равных долях.