Как разделить лицевой счет в квартире с двумя собственниками и разными долями, когда один из них практически не проживает там, а имеет только регистрацию?

• г. Радужный

Как разделить лицевой счет, если в квартире два собственника, доли разные, я практически в квартире не проживаю, только регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрен раздел лицевого счета. Вы вправе в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги исходя из размера принадлежащей Вам доли.