Сроки подачи искового заявления о возмещении ущерба после ДТП и выбор суда - по месту жительства истца или ответчика?

• г. Челябинск

Сроки подачи искового заявления в суд о возмещении ущерба после ДТП, в какой суд подавать, по месту жительства истца или ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Если цена иска до 50000 рублей, иск подается мировому судье соответствующего судебного участка, если более 50000 рублей - в районный суд. Срок исковой давности - три года.

Удачи!