Как защитить свои права в совместной собственности на квартиру с бывшим супругом?

• г. Вязьма

Мы с мужем и 2 детьми живем в 2-х комн. Квартире, 1/2 принадлежит мне, а вторая доля - бывшему мужу. Бывший муж грозится закрыть одну комнату (якобы она его). Он имеет свою квартиру и живет, и прописан там. Имеет ли он право закрыть одну комнату? Ему ведь принадлежит доля, а не конкретная часть в квартире.

За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Он вправе делать это если соглашением собственников или судебным решением определён порядок пользования квартирой и за каждым из собственников закреплены в пользование отдельные комнаты, а кухня, ванная, туалет, коридор в общее пользование ..

Пока судом не определен порядок пользования - нет.