Могу ли я сейчас получить свидетельство на право наследства.

• г. Москва

13 лет назад бабушка завещала свою квартиру (приватизированная), после ее смерти хотела вступить в права наследования, но выяснилось что есть еще наследники, в судкбном порядке пытались оспорить завещание других наследников, судья так и не вынесла никакого решения; и вот уже 12 лет я проживаю в этой квартире, другие наследники не обьявлялись все это время, я исправно плачу за квартиру, лиц.счет оформлен на меня. Могу ли я сейчас получить свидетельство на право наследства.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете сейчас получить свидетельство на право наследства, после чего зарегистрировать его в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы и получить уже окоончательное Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Для начала обратитесь к нотариусу, где вы пытались оформить наследство 12 лет назад. Если все документы утеряны, то для восстановления срока для принятия наследства вам придется обращаться в суд. Приглашаю на очную консультацию. Предлагаю услуги по ведению дела в cуде. Адвокат

Если вы подавали заявление на принятие наследства, да и при проживании и оплате квратиры, вы приняли наследство. Сейчас вы можете его фоормить, если действиетльно суд не вынес решение, признав ваше завещание недействительным. Не ясно только, как суд не вынес решение? Если без рассмотрения, то понятно. А так, что с делом? Может у вас приостановлено наследственное дело по нахождению в суде?

Если суд не ынес решения, после этого уже прошли около 12 лет (то есть срок давности в 3 года пропущен), вы приняли наследство заялением к нотариусу, значит вам надо идти к нему и просить выдать вам свидетельство о праве на наследство. Если нотариус откажет по каким-то причинам, в зависимости от того, какие это причины, вы сможете обратиться в суд за защитой своего права в отношении наследного имущество. В целом у вас практически 100% шансы довести дело до конца в свою пользу. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,