Возможно ли банкротство физического лица ИП, и имеется ли уже опыт в этой сфере?

• г. Иваново

Я ИП. У меня оформлены кредиты на физлицо, могу ли я начать дело по банкротству физического лица и есть ли уже практика в этом вопросе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! если вы брали кредиты до оформления ИП - то нет, закон о несостоятельности (банкротстве) физических лиц не принят в РФ.

Даже если Вы брали кредиты как физ.лицо во время деятельности ИП, то отвечаете по ним всем своим имуществом как физ.лицо. Банкротство физ.лиц законом не предусмотрено.