Недавно узнал, что есть документ типа Свидетельства о праве собственности.

• г. Москва

Купил несколько лет назад квартиру. Из документов имею договор купли-продажи,

оформленный и зарегистрированный как полагается. Недавно узнал, что есть документ типа Свидетельства о праве собственности. Что это такое? Мне нужно срочно бежать и его оформлять?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Ведь Вы уже зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на вопрос: в 1998 году мы купили квартиру у нас есть договор купли продажи оформленный у натариуса и зарегистрированный в москомрегистрации. Нужно ли получать свидетельство о собственности и где его получить?

Скажите. Является ли договор купли-продажи дома в 1997 году. Документом права собственности? Надо ли проводить межевание? Делать новые документы в регпалате? Оформлять право собственности? Говорили нам. что если никаких сделок проводить не будем старые документы действительны. Так ли это? или срочно бежать оформлять? Сказали будем год бегать!

В 1997 г. я купил квартиру, есть договор купли-продажи. Сейчас дом сносится как аварийный.

Для получения другого жилья, в администрации городского округа, среди прочих документов просят копию свидетельства о регистрации права собственности. Нужно ли получать свидетельство или достаточно договора купли-продажи?

А основной документ о собственности квартиры это договор купли продажи в моем случае если квартиру (вторичку) купили недавно, в ипотеку? Просто в наториальной конторе мне выдвли только договор кцпли-продажи. Или должно быть свидетельство о праве собственности?

После продажи квартиры какие документы нужно передать покупателям квартиры? У меня есть: Договор приватизации (квартира перешла в собственность после приватизации), договор купли продажи зарегистрированный в ФРС, Свидетельство о регистрации права собственности на меня, паспорт на квартиру.

В 1996 году я купила квартиру (т. е. на тот момент регистрационных палат еще не существовало), поэтому у меня на руках только договор купли-продажи, зарегистрированный в БТИ и нет свидетельства на право собственности. В регистрационной палате мне говорят, что мой договор-купли продажи с печатью БТИ равнозначен свидетельству на право собственности, поэтому свидетельство можно не оформлять. Правда ли это?

До брака мне принадлежала 1/4 двухкомнатной квартиры, в хорошем районе города!

В браке я продал долю в этой квартире и купил на эти деньги 1 ную квартиру в удаленном районе, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом.

Есть следующие документы:

1. Нотариальная копия свидетельства о праве собственности на 1/4 проданной квартиры.

2. Договор купли продажи данной квартиры.

3. Свидетельство о праве собственности на 1 ю приобретенную квартиру.

4. Договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру. Есть договор-купли продажи + свидетельство о праве собственности, которое оформлено на меня. Продавец сейчас просит вернуть ему его договор долевого участия, так как говорит, что у меня есть договор купли - продажи, сви-во о праве собственности и это основание, что квартира принадлежит мне. Ему его договор долевого участия нужен для налоговой (квартира менее 3-х лет, он покупает большую кв. и чтобы не платить подоходний налог, хочет предоставить документ, за сколько он кв. купил и за сколько продал).

Квартира приватизирована. Куплена в 1997 году. Нужно ли оформлять свидетельство направо собственности если есть договор купли продажи, зарегистрированный в БТИ?

07.1998 г. была куплена квартира. (есть нотариально оформленный договор купли-продажи). Свидетельство на право собственности получили 27.11.2013 г. А продали квартиру 23.08.2016 г. Можно ли считать что жилье в собственности более 3 лет? Или Только с даты розового свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение