Житель Тульской области жалуется на предложение переселиться в однокомнатную квартиру, не соответствующую нормам жилплощади

• г. Донской

Я живу в однокомнатной квартире (типа барак) в Тульской области. Квартира мунициальная. В 2003 году встал на очередь по улучшению жилищных условий. В 2008 году прописал жену и двух детей, сейчас им 14 и 6 лет. Сейчас наш дом идет под снос и нам предлагают перехать в такую же ОДНУШКУ (!) либо взять другую квартиру в ипотеку. Неужели нам придется до конца дней дней ютиться на 14 кв.м.? А как же нормы по 18 кв.м. на человека?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Наше законодательство не предполагает улучшение жилищных условий при переселении. Даже судебная практика исходит из того,чтобы лишь проконтролировать отсутствие ухудшения жилищных условий.

Что касается норм 18 кв. м на человека-то это для Москвы. Для Тулы-11 кв.м,а для Донского по-моему 10.