Как поступить, если человек, долженный 300 тысяч рублей по расписке, предлагает переписать ее на 350 тысяч и продлить срок на месяц?

• г. Волгоград

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН 300.000 рублей по расписке. Долг просрочен. Предлагает переписать расписку на 350 тысяч и продлить срок на месяц. Как правильно поступить? Переписывать? Или дополнительно как то соглашение составить и стоит ли заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Лучше переписать расписку. У нотариуса заверять не обязательно