Возможные варианты решения проблемы приватизации квартиры, когда один член семьи отказывается наотрез

• г. Москва

Нас прописано 4 человека в квартире, хотели приватизировать квартиру, один член семьи отказался наотрез, подали документы уже, но доверенность не успели заверить! Какие возможны варианты? Возможн через суд решить эту проблему.

Ответы на вопрос (4):

если один против то через суд нельзя обязать его датьсогласие

Суд такие дела не решает. Договаривайтесь в семье.

Если один из прописанных членов семьи не хочет участвовать в приватизации и не дает отказ от доли, то вариант возможен один - ДЖП вынесет отказ в приватизации.

Суд не вправе никого обязать использовать свое право на приватизацию.