Правовые аспекты завещания - возможные оспаривания и риски

• г. Москва

Здравстуйте, не могли бы вы проконсультировать меня в следующей ситуации.

Моя соседка, хочет написать завещание на свою квартиру на моего 14 летнего сына.

Бабушке 76 лет, муж умер год назад, детей у них нет.

Но есть двоюродный брат бабушки и у него двое взрослых детей, которые являются бабушке крестниками (50 и 47 лет). В свою очередь у них есть дети.

Вопрос: могут ли они оспорить завещание и какие подводные камни могут нас ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка находится в здравии и проблем с психикой не имеется - нет оснований для признания завещания недействительным со стороны указанных лиц.

Здравствуйте. Завещание можно оспорить после смерти наследодателя,, например, по причине того, что наследодателя не понимал значение своих действий и не мог ими руководить. Если бабушка на учете не состоит и не страдает психическими заболеваниями, то сделать это будет практически не возможно.