Подготовка доверенности для подписания договора дарения на квартиру между автором и отцом, который проживает заграницей

• г. Москва

Занимаюсь подготовкой доверенности на мою мать для подписания договора дарения на квартиру между мной и моим отцом. Доверенность необходима, т.к. отец проживает заграницей.

Квартира принадлежит моему отцу на основании договора о приватизации, заключенного между ним и МОСЖИЛКОМИТЕТОМ в 1992 году. В договоре указан его рег-й номер, а также стоит печать о регистрации в районном БТИ также с номером регистрации.

В тексте доверенности необходимо указать данные о свидетельстве о государственной регистрации права собственности:

Право собственности на квартиру зарегистрировано 19 февраля 1992 г. в районном Бюро Технической Инвентаризации Исполкома Пролетарского Райсовета, о чем выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности серия N от 20_ г.

Но кроме описанного выше договора у нас никаких бумаг больше нет. Что в этом случае следует указать в доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Доверенность, которая необходима для регистрации прав на недвижимое имущество, подлежит нотариальному удостоверению. Вам следует сходить к нотариусу, и он составит Вам и удостоверит нужную доверенность.

Кроме того, в 1992 году, свидетельства о праве собственности не выдавали. Оформляли право собственности в БТИ, где ставили печать на договор, что являлось основанием для признания права собственности.

Анна! укажите в доверенности оформление права собственности на квартиру, находящуюся по адресу: ______________________________. Совершать от моего имени любые действия, за исключением сделок по отчуждению имущества, оплата госпошлины, любых квитанций, получение документов, в том числе решений о приостановлении, об отказе и т.д. Подача любых заявлений, документов, представление интересов в судах, государственных органах и т.д. с правом передоверия (если вы решите обратиться за помощью в какую-нибудь фирму по сбору документов), если нет, то без права передоверия, срок на три года.