Влияет ли прописка на право собственности на часть квартиры или только на право проживания?

• г. Санкт-Петербург

В случае если собственник квартиры меня постоянно пропишет по адресу его места жительства. Приобрету ли я в этом случае право собственности на часть квартиры или только право проживания в квартире собственника?

Ответы на вопрос (1):

"Прописка" - регистрация сама по себе никаких прав не дает и является просто административным актом. Если собственник не только зарегистрирует Вас, но и вселит в качестве члена семьи, то Вы приобретете право пользования жилым помещением. Право на часть квартиры Вы не приобретете.