Присудят ли целиком четверть квартиры одному из супругов ч выплатой другому компенсации или все оставят как есть?

• г. Москва

Господа юристы! Наша семья владеет 1 к. квартирой. 3/4 принадлежат несовершеннолетнему ребенку и по 1/8 нам с мужем. Что будет после развода и раздела имущества. Присудят ли целиком четверть квартиры одному из супругов ч выплатой другому компенсации или все оставят как есть?

Ответы на вопрос (1):

Галина, строить прогнозы - занятие аховое, но из практики, суд отступит от равенства супругов, в порльзу того из них, с кем остается ребенок, а другой получит компенсацию.

См. СК РФ.