Изъята машина, использованная другим водителем по доверенности - право на возврат собственнику?
• г. Долгопрудный
На моей машине ездил другой водитель по доверенности. Машина изъята за не законный извоз. Должны ли мне её вернуть как собственнику?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Конечно обязаны вернуть собственнику.
Юридическая фирма
г. Москва
Доверенность была только на вождение?
Как только будут сняты все аресты машина будет возвращена законному владельцу.
Спросить25.10.2013, 02:08,
г. Ростов-на-Дону
Такой доверенности "на вождение" не существует. В соответствии со ст. 209 ГК РФ -собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Вот эти права он и может доверить другому лицу. Относительно транспортного средства более правильно сказать "право управления". С уважением, адвокат Морозов Р.В.