Отпуск без алиментов - рабочий по договорам подряда отдыхал 14 дней на новогодние праздники

• г. Сыктывкар

Я работаю по договорам подряда. Срок договора закончился 26.12.12. Новый договор я заключил 10.01.13. Получается я отдыхал 14 дней на новогодние праздники. Могут ли с меня за 14 дней удержать алименты как с безработного?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются не поденно, а помесячно с доходов должника в процентном соотношении, если не установлены взыскания в твердой денежной сумме.