Как получить выписку из домовой книги и справку о отсутствии собственности для единовременной выплаты на жилье?

• г. Чита

Нужна выписка из домовой книги-живу в городе, а прописана в районе-если поеду в район за ней-сколько она будет годна. Нужна для подачи документов на единовременную выплату на жилье..? и еще где я могу получить справку что у меня нет в наличии собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования к поданным документам на выплату компенсаций устанавливаются соответсвующим органом местного самоуправления. Лучше поинтересоваться там, где выплату собираетесь получать. Но, как правило, срок действия на такие справки не предусматривается, или достаточно большой - несколько месяцев точно. Справка об отстутствии собственности - это выписка из Росреестра о правах на зарегистрированное имущество. Её Вы можете получить в отделении Росреестра по месту жительства. Её сделают за пять дней. Действительна она, как правило, несколько месяцев - от трёх до полугода. Но в Росреестре нет данных о возможном имуществе, приобретённом до 1999 года, поэтому скорее всего нужна будет ещё и справка из БТИ об отстутсвии зарегистрированных прав на имущество до 1999 года. Лучше сразу уточните по месту получения выплаты.