Бывший муж лишен родительских прав из-за неуплаты алиментов на детей, но сумму задолженности в конце уплатил. Теперь не платит алименты уже год. Можно ли установить фиксированный размер алиментов, учитыв

• г. Оренбург

Бывший муж лишен родительских прав за неуплату алиментов на двух несовершеннолетних детей. Сумму задолженности выплатил. В течение 1 года платил алименты в размере 3000-3500 в месяц. Сейчас алименты не платит в течении года. Один из детей на данный момент является ребенком инвалидом. Могу ли я установить фиксированный размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, для этого необходимо обратиться в мировой суд с соответствующим заявлением.