Авария с погибшим пассажиром - задержка в восстановлении моего автомобиля и вопрос оплаты простоя

• г. Омск

Водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу и допустил столкновение с моим авто после чего скончался пассажир с авто виновника и сейчас не дают авто мне восстановить мне авто говорят ждите экспертизы и кто должен оплатить простой авто.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль застрахован, страховую выплату производит страховая компания виновника, но в пределах 120 тысяч рублей. Свыше этой суммы, с виновника ДТП.