Защитник просит отменить приговор из-за нарушений процедуры постановления приговора

• г. Тавда

В жалобе на приговор защитник просил отменить его вследствие существенных нарушений закона, регулирующего процедуру постановления приговора. Эти нарушения он видел в том, что последнее слово подсудимого имело место в субботу вечером, а судья огласил приговор утром в понедельник. В воскресенье же он работал на даче и общался с соседями.

Подлежит ли приговор отмене?

Ответы на вопрос (1):

Больше на задачу похоже. Откуда защитнику известно, что судья на даче был?