Какие последствия могут возникнуть при отсутствии того, что завещание зачитано вслух?

• г. Ставрополь

Прошу ответить, в 2000 г. было составлено завещание, на основании ст.44 Основ законодательства о нотариате, в удостоверительной надписи нотариуса должно быть написано, что завещание подписано после прочтения вслух или как-то так. Какие последствия могут возникнуть при отсутствии того, что завещание зачитано вслух? Является ли такое завещание недействительным?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! А как Вы докажете , что действия нотариуса неправильны?В ГК РФ определяет основания признания завещания недействительным.