Продавцы не съезжают из квартиры до выдачи документов Росреестром

• г. Курган

Если продавец умер за день до выдачи документов на квартиру в регистрационной палате считается ли сделка совершенной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна.

Из Вашего вопроса следует, что документы уже сданы на регистрацию права собственности. Поэтому факт смерти продавца не должен повлиять на возможность регистрации перехода права собственности к покупателю. То есть покупателю должны выдать свидетельство о праве собственности на приобретенное имущество.

Спросить
Пожаловаться

На практике чаще всего сделка считается совершенной, в договоре как правило прописывают о сделке, почитайте, стандартный ли он у вас.

Спросить
Пожаловаться

наследники в таком случае могут обращаться в суд и оспаривать договор. Признают ли данную сделку действительной или нет, вопрос спорный, т.к. в практике есть разные решения по такому вопросу. Вероятно в вашем случае сделка будет признана действительной

Спросить
Пожаловаться

Я купила садовый участок у человека по генеральной доверенности от хозяина участка. Все документы по сделке оформлены нотариально и в регистрационной палате. Уже после оформления сделки я узнала, что сам хозяин участка умер за несколько месяцев до оформления сделки. Считается ли наша сделка законной? Что нам теперь делать?

Хочу задать вопрос: с какого момента сделка считается состоявшейся? С момента принчтия документов в Регистрационную палату или с момента выдачи свидетельств на право собственности? Может ли Регистрационная палата не зарегистрировать сделку и по каким причинам? С уважением. Анна.

При покупке квартиры по ипотеке кто оплачивает за подготовку документов к сделке и услуги регистрационной палаты покупатель или продавец?

Я являюсь покупателем. Деньги мной отданы продавцу при подачи документов на регистрацию недвижимости. Через некоторое время пришло извещение, что сделка приостановлена, т.к. на квартиру наложен арест судебными приставами для выплаты алиментов продавцом. Продавец отказывается исполнять обязательства по алиментам. А я деньги за квартиру ему уже отдала. Что мне делать? Как снять арест и завершить сделку?

Должна ли Регистрационная палата выдать Свидетельство о регистрации прав собственности на комнату в коммунальной квартире по Договору дарения, если даритель умер через 2 месяца, после сдачи документов в Регистрационную палату?

- Какие действия надо предпринять, если инспектор Регистрационной палаты отказывается выдавать Свидетельство, под предлогом смерти дарителя?

он расторгнуть сделку после регистрации ее в регистрационной палате?

Должник продал квартиру, но сделка в регестрационной палате еще не прошла, можно ли отменить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по сделке с недвижимостью.

Ситуация такая: я собственник, есть покупатель квартиры, сделку совершаем самостоятельно, без помощи риэлтора/нотариуса. В регистрационной палате города Гагарин, юрист, объяснила нам такой вариант сделки, который может быть удобен всем.

В один день УТРОМ закладываем деньги в ячейку в банке сроком на 1 день на условиях что Продавец забирает деньги, предоставив ДОГОВОР КУПЛИ _ПРОДАЖИ, после закладки денег Продавец и покупатель идут к юристу заключать Договор купли продажи, после заключения Договора Продавец и Покупатель идут в банк, Продавец предъявив банку Договор забирает из ячейки деньги и кладёт их на свой счёт. После этого Продавец и Покупатель идут подавать документы на оформление в регистрационную палату. После подачи документов Продавец МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДЕН! а Покупатель сам забирает через месяц документы на собственность этой квартиры в регистр. Палате.

Подскажите, пожалуйста, это законная сделка? Не возникнет в этом случае у меня Продавца каких-либо проблем? На самом ли деле я могу быть свободна после получения денег? Какие тут могут быть подводные камни?

Заранее благодарю. Надежда.

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение