Сосед готов подать в суд из-за близкого расположения нашего обшитого железом сарая к его деревянному дому

• г. Старая Русса

У соседа деревянный дом 2 м от границы, напротив наш сарай (дерево обшитое железом) то же 2 м от границы. Сосед грозится подать в суд, что наш сарай близко от его дома?

Ответы на вопрос (1):

От сарая до границы соседнего участка должно быть не менее не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4). Так что оснований для обращения в суд у вашего соседа нет.