Как защитить себя от насильственных действий бывшей жены мужа и сохранить право на квартиру? Советы для Татьяны из Москвы

• г. Москва

Как быть в ситуации, когда бывшая жена моего мужа принуждает его продать квартиру, принадлежащую ему полноправно, по дарственной его матери. Постоянно звонит и доводит его до нервного срыва. Татьяна, Москва.

Ответы на вопрос (5):

На эту квартиру бывшая жена Вашего мужа не имеет никаких прав. По этому вопросу даже не о чем с ней разговаривать, чтобы не портить себе нервы.

Заблокируйте звонки с телефона бывшей жены.

А как она принуждает? Думаю, силу не применяет? Просто не отвечайте на звонки и всё.

Татьяна, попросту стараться не реагировать. Принудить она его ни коим образом не может.

Татьяна, обратитесь в полицию. Уголовное дело, конечно, не возбудят, но побеседуют и проведут разъяснительную работу.