Как получить алименты для своего 7-месячного сына, если отцовство не установлено и биологический отец уже женат на другой женщине?

• г. Улан-Удэ

Моему сыну 7 мес. отцовство не установлено. Как мне лучше подать на алименты. (биологический отец женился уже после рождения моего сына на другой. У них дочь)

Ответы на вопрос (1):

Необходимым условиям судебного установления отцовства закон относит следующие обстоятельства:

-отсутствие зарегистрированного брака между родителями ребенка;

-отсутствие совместного заявления в орган загса родителей ребенка или заявления только отца ребенка об установлении отцовства

Одновременно с иском об установлении отцовства может быть предъявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. С иском об установлении отцовства и взыскании алиментов истец вправе по своему выбору обратиться в суд по месту жительства ответчика или в суд по своему местожительству. В случаях, если место пребывания лица, к которому предъявлен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, неизвестно, судом объявляется его розыск.