Соглашение о долевой собственности - право на выселение в случае несоблюдения финансовых обязательств

• г. Саров

Куплена квартира в браке, долевая собственность по 1|3 у каждого. Но бывший кредит не выплачивает плачу только я. могу ли я подать в суд о его выселении? Он платит только коммунальные за свою долю. А я плачу кредит, страховку за квартиру, налоги и коммунальные за себя и ребенка, но в этой квартире мы с ребенком не проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Выселить Вы не сможете. Если квартира куплена в браке, обязательства перед банком будут в равной мере нести оба супруга, вне зависимости от того, выступали ли они созаемщиками или кредит был оформлен на одного из них.

Если носите платежи за бывшую «половину», потом можете предъявить через суд документально подтвержденные претензии материального характера и заявить права на большую часть квартиры.