Как признать брак фиктивным и какие факторы необходимы в случае отсутствия общих детей и измены со стороны супруги после 7,5 лет брака?

• г. Москва

Есть ли у меня возможность признать брак фиктивным какие факторы необходимы общих детей нет жена изменяет уже давно, брак был заключен 7,5 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Зачем это Вам нужно. Чтобы такой брак признать фиктивным нужны доказательства, что Вы и жена изначально при заключении брака имели умысел на его фиктивность, то есть брак не порождающий права и обязанности, предусмотреные СК РФ

А жили вместе? Что либо покупали за это время из имущества и других ценностей? Вы понимаете, что фиктивным брак в 7,5 лет признать практически нереально. Чего Вы этим хотите добиться?

Павел, какой в этом смысл. Лучше просто расторгнуть его. Если ВЫ не хотите делить общее имущество, которое было Вами куплено в этом браке, то есть другие варианты. Обращайтесь.