Возможно ли официально присоединить одну комнату 3-х комнатной квартиры к соседней, с учетом наличия прописанных жильцов?

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной квартире прописано 7 человек из них 2 малолетних ребёнка, 3 человека имеют доли по приватизации в этой квартире. Возможно ли каким то образом (официально оформить) одну из комнат в этой квартире присоединить к соседней квартире, которая так же находится в собственности у собственников этого жилья, нужны ли согласия остальных прописанных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То, о чем Вы спрашиваете - из области фантастика. Как Вы себе представляете присоединение комнаты к другой квартире, кто Вам даст такое разрешение? Ведь речь идет о перепланировке.