Перепрописка 2-летнего ребенка из частного дома к маме в благоустроенную квартиру - процесс и требования

• г. Курган

Ребенок, возраст 2 года прописан в частном доме с мамой, нужно прописать его к папе в благоустроенную квартиру в одном и том же городе. Можно ли это сделать автоматически при прописке? В паспортном столе консультант сказал, что нужно сначало выписать ребенка, потому что частный сектор, а потом только прописать.

Ответы на вопрос (1):

Ерунда, его одного не выпишут, только с кем-то из родителей, поэтому надо сразу прописывать, а мама должна согласие написать.