Имеют ли право заставлять отрабатывать 2 недели при увольнении, если я работаю меньше месяца?

• г. Курск

Моя фирма где я работаю не платит уже 4 месяца зарплату и я решил уволится. Вообщем заставляют отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о том, что в соответствии со статьей 142 Трудового кодекса Вы приостанавливаете работу до полной выплаты всей задолженности и сдайте секретарю под расписку или отправьте по почте.

И бегом в суд!