Вопросы о выселении из кооперативной квартиры - ожидание судебного решения и возможность продажи жилья

• г. Москва

Хочу задать следующий вопросы: Я проживаю и прописана в кооперативной квартире своей бывшей свекрови (с её сыном мы в разводе уже 3 года). Не давно я узнала, что свекровь подала в суд на мое выселение. Вопрос:1.если я не буду являтся в суд, до каких пор его будут откладывать? 2.если суд будет в пользу быв. свекрови, но мне дадут отсрочку на 1-3 года (для поиска жилья), а в это время свекровь возьмет и продаст свою квартиру меня что выселят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. могут вынести заочное решение без вашей явки. в случае неявки без уважеитльныхъ причин.

2. для этого вам следует явиться в суд и дать свои возражения по иску.