Как разделить наследство в случае отсутствия завещания и оставшегося недостроенного дома - обращение за выделением доли

• г. Санкт-Петербург

Отметить как некорректныйУмер папа. Остался не достроеный дом с участком. Участок оформлен на маму. Строился дом в браке и давался участок под улучшение жилищных условий в браке. Мама жива и есть трое детей совершеннолетних. Завещания нет. как будет всё разделено и куда обратиться за выделением доли?

Ответы на вопрос (1):

Из данного имущества будет выделена супружеская доля жены (1/2). Остальная часть имущества (1/2) будет в равных долях разделена между наследниками первой очереди, которыми являются родители, жена и дети умершего. Если кроме тех, кого вы перечислили, других наследников нет, то ваша доля будет составлять 1/8 от всего имущества. Выделить ее в натуре будет маловероятно.